今天是:
泛雅网络平台 软件通-计算机技能视频学习系统     学校主页
教务处(高教研究所)
首页部门简介规章制度学生服务教师服务教学研究教学质量实践教学艺术教育中心考试通知审核评估
新闻快递
新闻快递
您现在所在位置: 首页>>新闻快递>>正文
 通知公告 
 新闻快递 
关于西安工程大学第一届“希望杯”大学生数学竞赛的表彰决定
2019-05-09 09:45   审核人:

各学院及相关单位:

为激发大学生学习数学的兴趣,培养数学科学素质,通过竞赛发挥学生的创造能力,同时提高大学数学教学水平,推动教学改革,发现和选拔优秀人才,学校于412日举办西安工程大学第一届“希望杯”大学生数学竞赛。

此次竞赛由教务处、学生工作部(处)、校团委主办,理学院承办,共864名学生报名参加,经卷面考试,评出一等奖21名,二等奖40名,三等奖78名。获奖学生将代表学校参加陕西省大学生数学竞赛。

学校决定对获奖学生予以表彰。

希望获奖学生再接再厉,勤于实践、勇于创新、再创佳绩。

附件:西安工程大学第一届“希望杯”大学生数学竞赛表彰名单

  西安工程大学         

教务处 学生工作部(处) 校团委 理学院

201956日         

附件:

西安工程大学第一届“希望杯”大学生数学竞赛获奖名单

学院

学号

姓名

班级

奖项

理学院

41608040120

成佳艺

数学与应用数学16级1班

一等奖

理学院

41608040117

顾佳鑫

数学与应用数学16级1班

一等奖

理学院

41608040101

仝巍

数学与应用数学16级1班

一等奖

纺织科学与工程学院

41601010616

刘州雁

纺织工程16级6班

一等奖

电子信息学院

41603030317

豆恒

通信工程16级3班

一等奖

理学院

41608030113

汪芬姣

统计学16级1班

一等奖

理学院

41808060214

吴昊天

微电子科学与工程18级2班

一等奖

环境与化学工程学院

41604040118

张艳杰

环境工程16级1班

一等奖

理学院

41608020126

蒋俊芳

应用物理学16级1班

一等奖

管理学院

41605010119

李小宁

工商管理16级1班

一等奖

理学院

41608040102

侯正源

数学与应用数学16级1班

一等奖

理学院

41608030203

柴茂轩

统计学16级2班

一等奖

计算机科学学院

41609310103

吴建文

计算机科学与技术16级卓越班

一等奖

纺织科学与工程学院

41601010322

王莎莎

纺织工程16级3班

一等奖

理学院

41808060209

韩乐辰

微电子科学与工程18级2班

一等奖

环境与化学工程学院

41604040114

霍盼

环境工程16级1班

一等奖

理学院

41808020208

赵玮雄

应用物理学18级2班

一等奖

服装与艺术设计学院

41806310130

甘倩

服装设计与工程18级卓越班

一等奖

环境与化学工程学院

41604070121

霍梦丹

化学工程与工艺16级1班

一等奖

理学院

41608070201

田亚军

金融工程16级2班

一等奖

纺织科学与工程学院

41601010621

李雯君

纺织工程16级6班

一等奖

理学院

41608070120

张娟

金融工程16级1班

二等奖

理学院

41608030110

王俊烨

统计学16级1班

二等奖

计算机科学学院

41602050206

王少鹏

计算机科学与技术16级卓越班

二等奖

计算机科学学院

41609310104

陈奕仁

计算机科学与技术16级卓越班

二等奖

理学院

41608030210

高世杰

统计学16级2班

二等奖

理学院

41808060113

张昊晖

微电子科学与工程18级1班

二等奖

理学院

41808060229

李飞飞

微电子科学与工程18级2班

二等奖

电子信息学院

41803080107

胡道辉

电子信息科学与技术18级1班

二等奖

理学院

41808070213

陈茜

金融工程18级2班

二等奖

材料工程学院

41702050106

曹梦杰

材料成型及控制工程17级1班

二等奖

电子信息学院

41803010207

于鹏飞

自动化18级2班

二等奖

理学院

41608040122

王晓燕

数学与应用数学16级1班

二等奖

理学院

41608010121

章颖

信息与计算科学16级1班

二等奖

理学院

41608010206

袁俊辉

信息与计算科学16级2班

二等奖

电子信息学院

41609030207

茹彪

电子信息科学与技术16级2班

二等奖

电子信息学院

41803010104

李威

自动化18级1班

二等奖

理学院

41708040110

张凯

数学与应用数学17级1班

二等奖

理学院

41608030212

袁冰冰

统计学16级2班

二等奖

理学院

41808060212

肖仕达

微电子科学与工程18级2班

二等奖

环境与化学工程学院

41604070102

邵旭

化学工程与工艺16级1班

二等奖

环境与化学工程学院

41604060205

张猛

环境科学16级2班

二等奖

机电工程学院

41802070318

胡旭东

机械设计制造及其自动化18级3班

二等奖

计算机科学学院

41809060121

华筝

数字媒体技术18级1班

二等奖

计算机科学学院

41809040122

杜文

网络工程18级1班

二等奖

理学院

41608080107

杨坤

光电信息科学与工程16级1班

二等奖

理学院

41608030108

白小东

统计学16级1班

二等奖

理学院

41808060207

杨帆

微电子科学与工程18级2班

二等奖

理学院

41608010107

葛钰彬

信息与计算科学16级1班

二等奖

理学院

41808020106

李哲

应用物理学18级1班

二等奖

理学院

41808010116

雷雄

信息与计算科学18级1班

二等奖

计算机科学学院

41608020216

冯琛

计算机科学与技术16级1班

二等奖

计算机科学学院

41709040125

徐杨

网络工程17级1班

二等奖

理学院

41608040107

官建

数学与应用数学16级1班

二等奖

理学院

41608030204

叶先涛

统计学16级2班

二等奖

电子信息学院

41603030323

杨静冰

通信工程16级3班

二等奖

环境与化学工程学院

41804040119

张嫣然

环境工程18级1班

二等奖

计算机科学学院

41609040109

王涛

网络工程16级1班

二等奖

计算机科学学院

41809040123

周青

网络工程18级1班

二等奖

理学院

41608070133

王菩

金融工程16级1班

二等奖

理学院

41708020217

贾永刚

应用物理学17级2班

二等奖

电子信息学院

41803020102

彭俊峰

电子信息工程18级1班

三等奖

电子信息学院

41603030229

张婷婷

通信工程16级2班

三等奖

电子信息学院

41803030214

安耀辉

通信工程18级2班

三等奖

服装与艺术设计学院

41806310103

姚熙然

服装设计与工程18级卓越班

三等奖

理学院

41708010111

黄伟刚

信息与计算科学17级1班

三等奖

理学院

41608020124

刘卓越

应用物理学16级1班

三等奖

城市规划与市政工程学院

41817030203

朱杭勇

给排水科学与工程18级2班

三等奖

管理学院

41605010112

匡洁

工商管理16级1班

三等奖

管理学院

41705060120

王宇

信息管理与信息系统17级1班

三等奖

机电工程学院

41802070505

王鹏飞

机械设计制造及其自动化18级5班

三等奖

理学院

41608070231

赵婕

金融工程16级2班

三等奖

理学院

41708040206

杨明松

数学与应用数学17级2班

三等奖

理学院

41608030215

白静

统计学16级2班

三等奖

纺织科学与工程学院

41601310101

王勃庆

纺织工程16级卓越班

三等奖

材料工程学院

41816020222

周鹏

材料成型及控制工程18级2班

三等奖

电子信息学院

41603040104

卢园

电气工程及其自动化16级1班

三等奖

环境与化学工程学院

41804040204

黄霄

环境工程18级2班

三等奖

机电工程学院

41702040102

冯鹏

工业工程17级1班

三等奖

计算机科学学院

41809050228

张欣茹

软件工程18级2班

三等奖

理学院

41608070132

王倩梅

金融工程16级1班

三等奖

理学院

41808020216

白禧玺

应用物理学18级2班

三等奖

纺织科学与工程学院

41601310131

陈平

纺织工程16级卓越班

三等奖

电子信息学院

41803020103

侯皓

电子信息工程18级1班

三等奖

环境与化学工程学院

41804070115

赵天赋

化学工程与工艺18级1班

三等奖

环境与化学工程学院

41804060213

曹雨菡

环境科学18级2班

三等奖

环境与化学工程学院

41804010101

李超群

应用化学18级1班

三等奖

计算机科学学院

41809310124

王珍

计算机科学与技术18级卓越1班

三等奖

计算机科学学院

41809050322

王雨鑫

软件工程18级3班

三等奖

理学院

41608080116

景海涛

光电信息科学与工程16级1班

三等奖

理学院

41708040112

王文哲

数学与应用数学17级1班

三等奖

理学院

41808030103

黄彦博

统计学18级1班

三等奖

理学院

41808010110

李鸿森

信息与计算科学18级1班

三等奖

理学院

41808010209

周锦涛

信息与计算科学18级2班

三等奖

理学院

41808020110

关九江

应用物理学18级1班

三等奖

纺织科学与工程学院

41601310118

于丹

纺织工程16级卓越班

三等奖

纺织科学与工程学院

41701010116

罗宇

纺织工程17级1班

三等奖

纺织科学与工程学院

41801410114

李涛涛

轻化工程18级卓越1班

三等奖

环境与化学工程学院

41604040103

侯中科

环境工程16级1班

三等奖

机电工程学院

41802070418

赵志伟

机械设计制造及其自动化18级4班

三等奖

理学院

41708070213

朱毛妮

金融工程17级2班

三等奖

理学院

41608030104

刘珍华

统计学16级1班

三等奖

理学院

41608030123

朱建晨

统计学16级1班

三等奖

理学院

41808010206

刘港澳

信息与计算科学18级2班

三等奖

理学院

41708020212

邓明懿

应用物理学17级2班

三等奖

电子信息学院

41803040304

戴剑文

电气工程及其自动化18级3班

三等奖

管理学院

41705060117

吴婷

信息管理与信息系统17级1班

三等奖

环境与化学工程学院

41804070112

黄晓龙

化学工程与工艺18级1班

三等奖

环境与化学工程学院

41604060226

丁凤美

环境科学16级2班

三等奖

理学院

41608070134

屈兰晨

金融工程16级1班

三等奖

理学院

41608030125

孙怡玮

统计学16级1班

三等奖

理学院

41808020203

贺靖喜

应用物理学18级2班

三等奖

电子信息学院

41803040528

李洲敏

电气工程及其自动化18级5班

三等奖

电子信息学院

41803010110

陶虎彪

自动化18级1班

三等奖

环境与化学工程学院

41604060101

吴章镇

环境科学16级1班

三等奖

环境与化学工程学院

41604020109

罗诚方

生物工程16级1班

三等奖

计算机科学学院

41609040106

王文龙

网络工程16级1班

三等奖

理学院

41608040124

张雪妮

数学与应用数学16级1班

三等奖

理学院

41708060209

刘启航

微电子科学与工程17级2班

三等奖

理学院

41608010222

齐琪格

信息与计算科学16级2班

三等奖

理学院

41808020108

王立群

应用物理学18级1班

三等奖

理学院

41808020205

王招

应用物理学18级2班

三等奖

材料工程学院

41816010122

惠瑶

高分子材料与工程18级1班

三等奖

城市规划与市政工程学院

41817030115

闫旭

给排水科学与工程18级1班

三等奖

城市规划与市政工程学院

41704090102

董传点

建筑环境与能源应用工程17级1班

三等奖

电子信息学院

41803010102

刘鹏

自动化18级1班

三等奖

纺织科学与工程学院

41801010104

周浩宇

纺织工程18级1班

三等奖

管理学院

41605010210

程梦蓝

工商管理16级2班

三等奖

管理学院

41605040101

吴云峰

国际经济与贸易16级1班

三等奖

机电工程学院

41802310105

王雪阳

机械工程18级卓越班

三等奖

机电工程学院

41802070102

宿恩

机械设计制造及其自动化18级1班

三等奖

机电工程学院

41802070202

齐晨羽

机械设计制造及其自动化18级2班

三等奖

计算机科学学院

41609010125

高雪雪

计算机科学与技术16级1班

三等奖

计算机科学学院

41809050224

赵咪咪

软件工程18级2班

三等奖

理学院

41608070216

李雅琪

金融工程16级2班

三等奖

理学院

41608010233

谭文博

信息与计算科学16级2班

三等奖

理学院

41808010202

王昱海

信息与计算科学18级2班

三等奖

理学院

41808010207

刘源

信息与计算科学18级2班

三等奖

理学院

41808020209

周中顺

应用物理学18级2班

三等奖

西安工程大学         

教务处 学生工作部(处) 校团委 理学院

201956日          

 

关闭窗口